??????? ????
Это ваш город?
Каталог товаров
Каталог товаров

Теплоизолированные трубы Uponor – 50 лет отопления без бед!

logo
Теплоизолированные трубы Uponor – 50 лет отопления без бед!
Теплоизолированные трубы Uponor – 50 лет отопления без бед!

Дата публикации:05.04.2019

Теплоизолированные трубы активно применяются в России более 20 лет и уже давно доказали свою эффективность. Компания Uponor является ведущим производителем труб, гарантированный срок службы которых составляет 50 лет, при этом материал сохраняет свои свойства в течение всего срока эксплуатации. Теплоизолированные трубы используются для сетей теплоснабжения (теплотрасс) в частном, коммерческом строительстве, в сфере ЖКХ.

Сегодня на загородном участке все чаще строят несколько объектов: основной дом, гараж, баню, бассейн и т.д. Однако для создания комфортных условий проживания необходимо обеспечить подключение коммуникаций ко всем имеющимся строениям. При использовании нагревательного котла, расположенного в отдельном здании, идеальным решением проблемы подключения строений к котельной является применение высокопрочных гибких теплоизолированных труб. Они подходят для бесканальной прокладки наружных сетей отопления, горячего водоснабжения и сетей технологических процессов, холодоснабжения и водоотведения.

Высокая энергоэффективность и реальная экономия

Химический состав материалов, применяемых при производстве труб, позволяет достичь высоких показателей теплопроводности при прокладке тепловых сетей. В отличие от подземной канальной прокладки теплопроводов с теплоизоляцией преимущественно из минеральной ваты, использование теплоизолированных труб позволяет существенно снизить теплопотери. Система работает при температуре жидкости до 95 С.

Теплоизолированные трубы имеют высокую коррозийную устойчивость. Труба закапывается в землю, теплоизоляция не намокает, при этом они сохраняют свои свойства в течение всего периода использования.

Данные трубы обладают высокой гибкостью, в этой связи отсутствует необходимость в устройстве дополнительных соединений: при подключении, имеющееся препятствие можно просто обогнуть. Использование данных материалов позволяет существенно сократить капитальные затраты.

труба.png

Использование теплоизолированных труб – самый простой вариант для прокладки теплотрассы.

Прокладка теплоизолированных труб может проводиться на минимальной глубине: траншея, требуемая для укладки труб, составляет всего 40 см, это позволяет избежать проведения большого объема работ на уже озелененных территориях и сократить число подъемов при монтаже на более высокий уровень в том случае, если участок террасирован.

Основные достоинства теплоизолированных труб

  • Отсутствие необходимости в дорогостоящей и пожароопасной сварке.

  • Наличие свойства самокомпенсации температурных удлинений. Сама труба, по которой течет жидкость, неплотно прилегает к стенкам теплоизоляции. Благодаря имеющемуся пространству, труба может немного изгибаться, расширяться, сжиматься без вреда для себя и системы в целом. Подобная технология позволяет трубе компенсировать возможные перепады температуры и давления в ней.

  • Небольшой вес всех компонентов трубы. Это исключает необходимость использования специальной техники, а значит, ведет к снижению затрат на транспортировку и последующую укладку системы.

  • Исключительная гибкость трубы. Данный факт позволяет провести быструю укладку при выполнении работ.

  • Простота монтажа трубы и соединительных элементов. При установке на объекте не требуется наличие специальных инструментов, работающих от электричества.

Виды теплоизолированных труб

В настоящее время существуют различные модификации теплоизолированных труб, для прокладки теплотрасс компания Uponor предлагает системы Uponor Thermo, Uponor Quattro, Uponor Aqua, Uponor Supra и Supra Plus.

Подробнее хотели бы остановиться на Uponor Quattro.

кватро.png

Uponor Quattro - это уникальное комплексное решение, при котором один трубопровод может использоваться в локальных теплосетях и сетях горячего водоснабжения. В самой системе совмещены две трубы для горячего водоснабжения и две – для теплоснабжения. При этом использование Uponor Quattro возможно для подключения котельной к различным зданиям, будь то многоквартирные дома, дома ленточной застройки. Такая система наиболее удобна для подключения коммуникаций односемейных домов к одной локальной котельной.

Отопление надолго!

Применение теплоизолированных труб Uponor обеспечит надежность и долговечность систем передачи тепла, повысив тем самым энергоэффективность теплоснабжения и снизив издержки на поддержание рабочего состояния тепловых сетей. Срок эксплуатации данных труб составляет более 50 лет.

О компании

Компания Uponor является ведущим международным производителем решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений для жилого и коммерческого строительства на рынках Европы и Северной Америки. В Северной Европе Uponor является крупным поставщиком трубопроводов для объектов инфраструктуры. Компания Uponor предлагает своим клиентам энергоэффективные, безопасные и надежные решения. Штат сотрудников корпорации насчитывает около 3100 человек в 30 странах мира. В 2011 г. чистый объем продаж компании Uponor составил около 800 миллионов евро. Акции корпорации Uponor котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки, Финляндия.

whatsapp
Это ваш город? Челябинск?
Да Нет